Город В возбуждении уголовных дел по заявлению Немцова против Сенина отказано

В возбуждении уголовных дел по заявлению Немцова против Сенина отказано

Следственное управление СКР по Ярославской области закончило проверку по заявлению Бориса Немцова в отношении бывшего замгубернатора Александра Сенина. Следователи не нашли признаков уголовных преступлений при закупках медпрепаратов для больниц региона.

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления следственного комитета завершена проверка по заявлению депутата Ярославской областной думы Бориса Немцова о нарушениях при закупках медпрепаратов. Напомним, политик написал заявление, дабы проверить причастность экс-заместителя губернатора Александра Сенина к коррупционным схемам. Немцов выяснил, что жена Сенина владеет компанией «Яртек Медикал», которая периодически получает госконтракты на поставки медпрепаратов. Отметим, что супруг бизнес-леди курировал в областном правительстве именно сферу здравоохранения. В ходе проверки факты, послужившие основанием для ее проведения, не нашли своего объективного подтверждения. В связи с этим в возбуждении уголовных дел по статьям «злоупотребление должностными полномочиями», «превышение должностных полномочий» и «халатность» отказано.

«Данное решение основано на результатах оценки собранных в ходе проверки материалов, включающих в себя объяснения опрошенных лиц, анализ служебной документации, изъятой в ходе осмотров мест происшествия, выводы документальных исследований и компьютерно-технической экспертизы. Материалы, представленные Немцовым в ходе настоящей проверки, а также его доводы, изложенные в заявлении, оценены и проверены следствием в полном объеме», комментируют в следственном комитете.

За заявителем остается право обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. «В ближайшие дни решим, будем обжаловать или нет. Расследование коррупции в здравоохранении будет продолжено», – сказал Борис Немцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем