RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 32 кандидата отказались от выборов из-за судимости

32 кандидата отказались от выборов из-за судимости

Вчера, 18 августа, состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Ярославской области Олега Килипченко. Он рассказал о результатах выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты и главы муниципальных районов области. Выборы пройдут 14 сентября в единый день голосования.

Почти два кандидата на одно место депутата или местного главы – такова статистика регистрации кандидатов в предстоящих выборах. 32 человека добровольно отказались от предвыборной гонки из-за своих прошлых судимостей, наличие которых в обязательном порядке необходимо указывать в документах, подаваемых в избиркомы. Исключение составил, пожалуй, только Мышкин – там все 55 кандидатов, которые выдвинулись на выборы, будут в них участвовать. Ни один не был снят.

На муниципальных выборах не будет КОИБов, а также графы «против всех» в бюллетенях. Зато появятся новые переносные ящики в виде портфеля с прозрачной стенкой, а также стационарные урны для голосования. Отдать свой голос досрочно можно будет в территориальных комиссиях с 3 по 9 сентября, в участковых – с 10 по 13. Досрочную форму голосования вернул конституционный суд, учтя обращения МВД и МЧС, сотрудники которых в единый день голосования, как правило, на службе.

Любопытно, что среди кандидатов равное количество и женщин и мужчин. Их социальный статус – служащие, руководители и рабочие. Представителей творческой интеллигенции среди кандидатов нет. Выборы пройдут в 14 районах и городах Ярославской области 14 сентября. К 20 сентября станут известны их официальные итоги.

Фото: Фото с сайта Yaroslavl.izbirkom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем