RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

749мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ярославле стартует фестиваль «Преображение»

В Ярославле стартует фестиваль «Преображение»

19 августа в Ярославском музее-заповеднике стартует ежегодный фестиваль «Преображение». Там, с самого утра, в 9:00, состоится Праздничная литургия, посвященная чину освящения яблок.

Торжественное открытие фестиваля состоится в концертном зале имени Собинова в 18:30. В нем примут участие исполнители ЯАГСО, Филармоническая хоровая капелла «Ярославия», где «Реквием» станет главной музыкальной темой этого вечера.

Центральное место в программе фестиваля занимает колокольная музыка. Ежедневно мастера-звонари из разных городов страны будут демонстрировать свои умения на главных колокольных инструментах фестиваля — Большой и Малой звоннице.

Музыкальный фестиваль продлится в течение недели. На нем для взрослых и детей подготовлена специальная программа «Яблочный перезвон»: игры, конкурсы с призами, а также различные мастер-классы. А для молодежи оркестр «Ad libitum» исполнит музыку от классики до рока. Также в рамках фестиваля пройдут колокольные мастер-классы, беседы о колоколах, презентация книги белорусского этномузыковеда Е. Г. Шатько.

Фестивальная программа полна сюрпризов. В субботу, 23 августа, музыканты из Москвы «Noir string quartet & Eciectic Sound Project» представят свою версию музыкального сопровождения немого фильма Чарли Чаплина «Огни большого города» в Ярославском музее-заповеднике.

Фестиваль завершится 24 августа визуально-музыкальным действом и фейерверком.

Полную программу фестиваля смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем