RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Тутаеве жители протестуют против магазина в жилом доме

В Тутаеве жители протестуют против магазина в жилом доме

Жители Тутаева протестуют против магазина, работающего в жилом доме. Магазин вместо офиса, по словам протестующих, открыт при участии благотворительного фонда «Дети и молодежь против терроризма и экстремизма».

В Интернете размещен видеоролик митинга жильцов дома №53 на ул. Моторостроителей в Тутаеве. Люди протестуют против работающего в их доме магазина. Они утверждают, что магазин работает незаконно, так как по договору аренды помещение может быть использовано только как офис. Что интересно, по документам, которыми располагают митингующие, арендатором является Ярославское региональное отделение некоммерческой организации Всемирный благотворительный фонд «Дети и молодежь против терроризма и экстремизма». Договор аренды подписан руководителем регионального отделения фонда Виктором Пшеничниковым.

Как говорится на сайте организации, благотворительный фонд создан при поддержке Совета Федерации, ФСБ, МВД, Министерства обороны, Министерства культуры, правительства Москвы и Санкт-Петербурга. Согласно официальной информации, организация занимается оказанием благотворительной помощи детям и семьям, пострадавшим в результате террора, а также семьям военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Куратором фонда является заместитель генерального прокурора, главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский.

Фото: Фото – кадр из видео Алексея Шеповалова, видео с сайта Youtube.com пользователя Алексея Шеповалова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем