RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жители Кировского района провели масштабное цветочное озеленение

Жители Кировского района провели масштабное цветочное озеленение

Цветочное озеленение Кировского района оценила выездная комиссия, в состав которой вошли представители территориальных администраций районов города, мэрии города Ярославля, городского общественного движения «Ярославль-2000», специалисты ландшафтного дизайна.

«В настоящее время все больше и больше жителей нашего района стремятся внести свой вклад в благоустройство и озеленение, создавая уют в своем дворе, вокруг учебных и медицинских учреждений, тех мест, где они работают и принимают ярославцев и гостей города. Каждый год во дворы завозится земля, только в этом году наш район получил свыше 300 тонн плодородного грунта, на протяжении всего весеннего периода выдаются семена цветов для создания цветников во дворах, в этом году их выдано свыше 2500», – рассказал Александр Белозеров, глава территориальной администрации Кировского района.

Кроме того, территориальная администрация совместно с комитетами общественного самоуправления и председателями советов домов организует и проводит ежегодный районный конкурс «Цветочная фантазия», в котором ежегодно принимает участие более 60% дворовых территорий, а завершается сезон красочным праздником «Прощание с летом», цель которого – поощрение активистов, лучших цветоводов, председателей КОС.

Надо отметить, что в этом году в конкурсе участвуют 16 объектов по всем заявленным номинациям – это и детские сады, и школы, и предприятия торговли и сферы услуг, предприниматели и, конечно, дворовые территории.

Следующий объезд пройдет 12 августа в Красноперекопском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем