RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Каждый пятый загранпаспорт в Ярославской области оформлен через Госуслуги

Каждый пятый загранпаспорт в Ярославской области оформлен через Госуслуги

За семь месяцев текущего года УФМС России по Ярославской области выдало более 46 тысяч загранпаспортов.

На 1 августа отдел оформления загранпаспортов ярославской миграционной службы выдал 46 017 заграничных документов. Из них 36 776 паспортов нового поколения – это 80% от общего количества. И всего 9241 паспорт старого образца. Среди ярославцев и жителей области растет популярность Единого портала госуслуг: с его помощью за семь месяцев оформили «заграны» более 9500 человек. Кроме того, с 1 апреля документы на «загран» старого образца можно подать в офисах Многофункционального центра.

С начала года в оформлении загранпаспортов отказано 83 гражданам. Причины отказа – уклонение от исполнения обязательств, наложенных судом, или сообщение о себе ложных сведений.

Кроме того, с 1 августа Управление Федеральной миграционной службы по Ярославской области проводит акцию «День предприятия». Ведомство принимает коллективные заявки от предприятий на оформление заграничных паспортов нового поколения. В этом случае для работников компании и членов их семей будет выделено специальное время для подачи документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем