Город «Локомотив» и «Локо» сыграли первые контрольные матчи на зарубежных сборах

«Локомотив» и «Локо» сыграли первые контрольные матчи на зарубежных сборах

В среду, 6 августа, «Локомотив» и «Локо» проводили свои первые контрольные матчи по ходу зарубежных сборов.

Ярославский «Локомотив» в швейцарском Лёкербаде сыграл с тольяттинской «Ладой», которая в предстоящем сезоне возвращается в КХЛ.

На швейцарский сбор с «Локомотивом» отправились три голкипера, 10 защитников и 18 нападающих. Не приняли участия во встрече Сэнфорд, Маслов, Васильев, Картаев, Галимов, Коньков, Мальцев, Красковский и Коршков. Место в воротах занял Виталий Колесник. В первом периоде Сергей Плотников открыл счет. Во втором периоде «железнодорожники» еще более упрочили свое преимущество: отличились Горохов, Апальков и Холос. Одну шайбу «автозаводцы» отыграли (ее автором стал Мартин Затович). В третьем периоде у тольяттинцев отличился Алексей Мастрюков, а у ярославцев – Янис Спруктс. Таким образом, в первом товарищеском матче нынешнего лета «Локомотив» обыграл «Ладу» со счетом 5:2.

Следующий матч «Локомотив» проведет 9 августа, а соперником станет швейцарский «Висп».

В это время «Локо» совершил переезд из пригорода Лахти в Иматру, чтобы сыграть с «молодежкой» «СайПы». Счет в мачте открыли «железнодорожники»: автором шайбы стал Мокшанцев. Однако вскоре финны отыгрались (забил Вальттери Липяйнен). Елесин вновь увеличил разрыв в счете, однако снова финны отыгрались практически моментально, чуть больше чем через 80 секунд. Развязка матча наступила на предпоследней минуте основного времени. За нарушение правил в ворота «Локо» был назначен буллит, который и был реализован.

Сегодня подопечные Олега Браташа сыграют в Эспоо с местными «Блюз».

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ
«Лада» (Тольятти) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:5 (0:1, 1:3, 1:1). 6 августа 2014 года. «Sportarena», Лейкербад, Швейцария. 120 зрителей.
• 2:5 – Спруктс (Любушкин, Кручинин).
«СайПа» (Лаппеэнранта) – «Локо» (Ярославль) – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0). 6 августа 2014 года. «Imatran Jaahalli», Иматра. 100 зрителей.
• 0:1 – Мокшанцев (Рыжков, 19:19);
• 1:1 – Липяйнен (Карьялайнен, Зборжил, 20:33);
• 1:2 – Елесин (Мокшанцев, Коренев, 27:02, бол);
• 2:2 – Зборжил (Липяйнен, 28:24);
• 3:2 – Суикканен (58:13, булл).