RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ярославская область стала пилотным регионом по внедрению норм ГТО

Ярославская область стала пилотным регионом по внедрению норм ГТО

Ярославская область вошла в перечень регионов, где будет проводиться эксперимент по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Соответствующий приказ подписан министром спорта Виталием Мутко. Планируется, что комплекс ГТО будет внедряться в три этапа. На первом, в 2014–2015 годах, он охватит образовательные учреждения 12 регионов, в 2016 году будет распространен на образовательные учреждения всей страны, с 2017 года сдавать нормы смогут все желающие россияне.

«На территории Ярославской области реализация проекта по возрождению физкультурно-спортивного комплекса ГТО идет не первый год, и уже к 2011-му мы достигли неплохих результатов, – сообщил заместитель губернатора Виктор Костин. – В прошлом году участие в проекте приняли около 60% учащихся региона. Мы планируем, что в ближайшем учебном году нормативы ГТО на серебряный или золотой значок будут сдавать около 80 тысяч человек, в основном это школьники и студенты, активная молодежь».

В летних оздоровительных лагерях Ярославской области в рамках популяризации ГТО и ведения здорового образа жизни, а также в целях привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом проводится сдача норм ГТО. Так, 3 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Искра» прошел фестиваль спорта, в рамках которого все желающие смогли сдать нормативы «Готов к труду и обороне»: бег на 60 метров, кросс дистанцией три километра, прыжок с места, подтягивание на высокой и низкой перекладине, комплекс упражнений на гибкость. В мероприятии приняли участие более 85 человек. Это дети из детского оздоровительного лагеря «Искра» и санатория «Сосновый бор», из которых девять детей – вынужденные переселенцы из Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем