RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Как уберечь свой велосипед от кражи?

Как уберечь свой велосипед от кражи?

За прошедшую неделю сотрудники полиции раскрыли три велосипедные кражи в Рыбинске. Две из них совершил 15-летний подросток-рецидивист, похитив велосипеды из подъезда дома и сарая. Третий велосипед владелец оставил возле магазина, а вернувшись, не обнаружил свой транспорт на месте. Как не стать жертвой велосипедных воров, сегодня рассказали сотрудники пресс-службы УМВД по Ярославской области.

Основное место, откуда воруют велосипеды – это подъезды домов. Тамбуры, колясочные, площадки около квартир и под лестницей – здесь своего «двухколесного коня» лучше не парковать. Если нет возможности хранить велосипед в квартире или заносить в офис, позаботьтесь о хороших средствах защиты. Простые велосипедные замки (тросы) легко перекусываются обычными плоскогубцами или гидравлическими ножницами. Так что лучше потратиться на специальный велозамок, который преступники не смогут взломать или перекусить.

Также обязательно найдите и сохраните серийный номер своего велосипеда – обычно он указан на раме. В случае кражи вы сможете сообщить этот номер полицейским, он будет внесен в базу номерных вещей, что в дальнейшем поможет разыскать и вернуть украденное.

Фото: Видео предоставлено УМВД по Ярославской области, видео с сайта Youtube.com канала PoliceYaroslavl
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем