Город В области заработало агентство по государственным услугам

В области заработало агентство по государственным услугам

С 1 августа начало работу агентство по государственным услугам Ярославской области. Агентство создано путем передачи полномочий и проведенной реорганизации региональных департамента информатизации и связи и управления правительства по организационному развитию.

Новая структура призвана повысить качество предоставления государственных и муниципальных услуг на территории региона. В числе задач – реализация единой государственной политики в сфере формирования на территории области электронного правительства, разработка и реализация общесистемных методологических и технологических мероприятий по оптимизации процессов предоставления услуг, в том числе переводу в электронный вид, организации межведомственного взаимодействия и предоставления их на базе МФЦ.

Возглавил новую структуру Сергей Половников, до этого руководивший Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ярославской области.

Половников Сергей Эдуардович родился в 1974 г. в Ярославской области. В 1997 г. окончил ЯрГУ имени П. Г. Демидова по специальности «радиофизика и электроника».
С 1995 по 2014 год работал в органах надзора в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Имеет классный чин «государственный советник Российской Федерации 3-го класса». Женат, трое сыновей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем