Город В больнице скончался второй пострадавший от взрыва на НПО «Сатурн»

В больнице скончался второй пострадавший от взрыва на НПО «Сатурн»

Вчера, 24 июля, утром в отделении интенсивной терапии городской больницы Рыбинска умер 31-летний мужчина, пострадавший во время взрыва на НПО «Сатурн». За его жизнь медики боролись почти неделю.

Напомним, 18 июля в пристройке к цеху №3 НПО «Сатурн» взорвалась промышленная печь. Разгорелся пожар. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что горят производственные отходы на площади шесть метров. Через час пожар был ликвидирован, а трое пострадавших мужчин доставлены в горбольницу №2.

Один из них скончался сразу, второй – вчера утром. Травмы, полученные в результате взрыва, оказались несовместимы с жизнью. У пострадавших было обожжено более 80% поверхности тела. Третий сотрудник предприятия сейчас находится в больнице им. Соловьева в Ярославле. У него ожоги составляют порядка 60%, мужчину готовят к пересадке кожи.

Проверку по факту пожара на заводе ведет следственный отдел по городу Рыбинску следственного управления следственного комитета. Основными причинами ЧП называется возгорание и нарушения в действиях персонала.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем