RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Житель Углича «заминировал» военкомат, чтобы привлечь внимание бывшей жены

Житель Углича «заминировал» военкомат, чтобы привлечь внимание бывшей жены

Житель Углича 1974 года рождения, состоящий на учете у психиатра, сообщил в полицию, что в здании военкомата заложена бомба. Свой поступок он объяснил тем, что хотел привлечь внимание бывшей супруги. Мужчина был уверен, что она работает в военкомате.

Вчера, 21 июля, угличская полиция оцепила здание районного военкомата на Красноармейской улице. Причиной стало сообщение от неизвестного о том, что военкомат заминирован. Стражи порядка обследовали все здание и территорию вокруг него, но никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили. Тогда полиция начала розыск «шутника», оставившего ложное сообщение о бомбе.

Искать пришлось недолго. По горячим следам правоохранители задержали мужчину 1974 года рождения. Задержанный во всем сознался и рассказал, что таким образом хотел привлечь внимание своей бывшей жены. Мужчина, который, к слову, состоит на учете у психиатра, почему-то был убежден, что его бывшая супруга работает именно в военкомате.

Теперь за свой опрометчивый поступок злоумышленнику придется ответить по всей строгости закона. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, – до трех лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем