RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области пресечены попытки передать заключенным наркотики

В Ярославской области пресечены попытки передать заключенным наркотики

На прошедшей неделе предотвращено несколько попыток передачи осужденным запрещенных предметов. Двое правонарушителей задержаны.

На территории, прилегающей к угличской исправительной колонии №3, в результате совместной операции оперативного отела исправительной колонии и сотрудников УФСКН задержаны двое граждан. В ходе личного досмотра при них были обнаружены четыре пакета с порошком бежевого цвета и один пакет с порошком зеленого цвета предположительно наркотического содержания. В траве рядом с ними сотрудники обнаружили еще около 20 пакетов с порошком аналогичного содержания.

По данному факту проводится проверка. Задержанные граждане и изъятые предметы переданы в органы полиции и наркоконтроля для проведения экспертизы и принятия процессуального решения.

В исправительной колонии №1 Ярославля также пресечена попытка передачи осужденным наркотических веществ: при досмотре бандероли, отправленной одному из осужденных, было обнаружено предположительно наркотическое вещество белого цвета, спрятанное изощренным способом в сигаретах. По данному факту также проводится проверка.

Помимо наркотических веществ, жители области регулярно совершают попытки передачи осужденным средств сотовой связи. Так, только на прошедшей неделе сотрудники отделов охраны учреждений УИС обнаружили и изъяли более 20 сотовых телефонов, переброшенных через основное ограждение исправительных колоний и следственных изоляторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем