RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Состоялось первое заседание суда по иску Сенина к Немцову

Состоялось первое заседание суда по иску Сенина к Немцову

Сегодня в 15:00 в Кировском районном суде Ярославля состоялось первое заседание по иску Александра Сенина к депутату Борису Немцову и журналисту Марку Нуждину. Экс-чиновник правительства Ярославской области обратился в суд за защитой чести и достоинства.

Первое заседание закончилось очень быстро. Адвокат Александра Сенина заявил ходатайство об использовании в суде оригинала эфирной записи в качестве доказательства клеветы. Адвокат Немцова, в свою очередь, попросил уточнить, откуда получена данная запись и есть ли уверенность, что это именно оригинал. На что адвокат Сенина сообщил, что аудиозапись была предоставлена Роскомнадзором по Ярославской области.

На этом разбирательство по существу завершилось, поскольку один из участников процесса не смог появиться в суде – Марк Нуждин сейчас находится в отпуске за пределами области. Поэтому слушания перенесли на 11 августа.

Напомним, бывший заместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин подал иск о защите чести и достоинства к депутату областной Думы Борису Немцову и журналисту радио «Эхо Москвы» Марку Нуждину. Поводом послужил радиоэфир, в котором Немцов обвинил замгубернатора в том, что он помогал компании своей жены заключать контракты на поставку медикаментов для больниц региона. Прокуратура нарушений в действиях Сенина не нашла, однако чиновник решил уйти со своего поста. Во-первых, потому что репутационные иски блокировали нормальную работу правительства. Во-вторых, он хочет судиться с Немцовым не как должностное лицо, а как рядовой гражданин. На это Сенин указал, когда просил отправить его в отставку.

Фото: Фото Юлии Кузнецовой, видео Дмитрия Чепика, Юлии Кузнецовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем