Город Любимская прокуратура выявила 140 нарушений антикоррупционных законов

Любимская прокуратура выявила 140 нарушений антикоррупционных законов

В первом полугодии 2014 года прокуратурой Любимского района выявлено 142 нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Нарушения законодательства, сопряженные с коррупционной составляющей, в основном выявлялись в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях. Нарушения выражались в неразмещении предусмотренной законом информации, непринятии мер по профилактике коррупции. Кроме того, чиновники отдавали в аренду земельные участки без проведения предусмотренных законом процедур. Также выявлены несоблюдение руководителями муниципальных учреждений установленных законодательством ограничений и запретов, непринятие к исполнителям муниципальных контрактов мер за нарушение обязательств.

В связи с выявленными в ходе проверок нарушениями законодательства в период 2014 года внесено 10 представлений, по итогам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 26 должностных лиц. По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено два должностных лица, предъявлено в суд и удовлетворено два иска, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем