RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Наталья Шапошникова: «Подготовка к отопительному сезону не вызывает опасений»

Наталья Шапошникова: «Подготовка к отопительному сезону не вызывает опасений»

16 июля состоялось заседание областного штаба по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы региона к отопительному сезону 2014–2015 годов под председательством заместителя губернатора Натальи Шапошниковой. На заседании присутствовали главы районных администраций, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

«В настоящее время готовность к началу отопительного сезона порядка 23% от общей готовности всех объектов тепло- и водоснабжения, водоотведения, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года, – отметила Наталья Шапошникова. – Пока ситуация не вызывает опасений. Но мы должны контролировать ход работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону и в случае возникновения проблем своевременно их решать. При соблюдении графиков работ уже в сентябре готовность всех объектов к отопительному сезону будет равна 100%».

На заседании обсудили степень подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период в каждом муниципальном образовании. В настоящее время в Брейтовском, Тутаевском, Гаврилов-Ямском районах готовность к зиме ниже уровня, указанного в графике работ, и главам поручено исправить положение. К отопительному сезону в Ярославской области будут подготовлены 641 котельная, 86 центральных тепловых пунктов, 2494 км тепловых сетей, 3810 км водопроводных сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем