RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сергей Ястребов предложил передать «Газпрому» в счет долга муниципальные сети

Сергей Ястребов предложил передать «Газпрому» в счет долга муниципальные сети

Губернатор Сергей Ястребов встретился с членом правления ОАО «Газпром», начальником департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов, генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллом Селезневым. Об итогах встречи глава региона рассказал 16 июля.

«Мы с Кириллом Селезневым встречаемся раз в три–четыре месяца, обсуждаем темы, связанные с программой синхронизации развития газовых сетей, – сказал Сергей Ястребов. – По этой программе запланировано, что на газификацию сельской местности с 2010 по 2015 год будет выделено 1,69 млрд рублей со стороны «Газпрома», 1,4 млрд со стороны Ярославской области. В ходе встречи мы обсудили координацию планов по программе и необходимость ускорения сроков их реализации. Мы понимаем, что газификация села должна идти более быстрыми темпами, и мы намерены поставить вопрос об увеличении объемов реализации программ. Для более четкой их проработки на следующей неделе к нам приедет заместитель Кирилла Селезнева, который как раз занимается реализацией программ развития газовых сетей».

Также в ходе встречи Сергея Ястребова и Кирилла Селезнева была поднята тема задолженности. Ярославская область за шесть месяцев 2014 года сократила долги перед «Газпромом» на 1 млрд рублей. Регион четко соблюдает график погашения, намерен к концу этого года полностью ликвидировать просроченную задолженность и оплачивать счета только по текущей задолженности. Сергей Ястребов предложил «Газпрому» в счет погашения долгов передать в собственность муниципальные сети стоимостью 267 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем