Город Большая часть работ по ремонту моста через Трубеж в Переславле выполнена

Большая часть работ по ремонту моста через Трубеж в Переславле выполнена

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Ярославской области, по данным на начало июля выполнено 84% всех работ по реконструкции моста через реку Трубеж. Ремонт продолжается в соответствии с графиком.

Как обещают специалисты, после завершения реконструкции ширина моста увеличится до 16 метров. Мост станет более удобным для пешеходов – появятся тротуары по 2,2 метра каждый, лестничные сходы.

Строители уже закончили покраску бетонных конструкций, ведут установку чугунных фонарей уличного освещения, в ближайшие дни приступят к монтажу перил из литого чугуна. Для экологической защиты реки от сточных вод с проезжей части возведена ливневая канализация и система водоочистки. Для укрепления береговых откосов в подмостовом пространстве уложены матрасы «Рено» – конструкции из металлической сетки двойного кручения с ячейками, заполненными камнем. На пересечении улиц Свободы – Советской – Плещеевской – Ростовской установлены новые светофоры, оснащенные современными светодиодными транспортными и пешеходными секциями. Проводятся работы по восстановлению и благоустройству береговой зоны.

Реконструкция мостового перехода через реку Трубеж в историческом центре Переславля проводится в рамках Областной целевой программы развития сети автомобильных дорог Ярославской области на 2010–2015 годы с предусмотренным объемом финансирования 213 миллионов рублей. Двухгодичный контракт выполняет государственное унитарное предприятие Ярославской области «Ярдормост».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем