Город Рыбинец Алексей Яковлев получил награду за сообщение об организаторе свалки

Рыбинец Алексей Яковлев получил награду за сообщение об организаторе свалки

Бдительного рыбинца, который помог коммунальным службам выявить организатора несанкционированной свалки, отметили ценным подарком. Алексей Ястребов, проживающий в районе Стрелки, обратил внимание на грузовик с мусором, двигающийся по тупиковой дороге, и сфотографировал большегруз на камеру мобильного телефона. Возвращался грузовик уже пустым, а на обочине осталась большая куча мусора. Алексей обратился в городскую администрацию, написал заявление в ГИБДД.

По имеющейся фотографии ответственные службы смогли установить владельца машины и хозяина мусора, и свалку ему пришлось убирать самостоятельно. Алексея Ястребова за бдительность не только похвалили, но и вручили полезный подарок – новый мобильный телефон с хорошей камерой.

«Мы будем продолжать бороться с несанкционированными свалками, будем выявлять нарушителей, привлекать их к ответственности. В данном случае все вместе мы смогли решить эту проблему. И тем, кто считает, что за городом никто не следит, это хороший урок: жители стали по-другому относиться, и городские службы поняли, что они не одни в борьбе с мусорными свалками», – подвел итог заместитель главы по городскому хозяйству Денис Добряков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем