Город В Переславле мужчина на поддельные 5000 купил у приятеля компьютер

В Переславле мужчина на поддельные 5000 купил у приятеля компьютер

В Переславле-Залесском в отделении банка была выявлена денежная купюра достоинством в пять тысяч рублей с признаками подделки. Сотрудники полиции установили сбытчика, местного жителя 1982-го года рождения.

Выяснилось, что местный житель нашел купюру на дороге во дворе своего дома, решил купить пиво и зашел в магазин. Продавцы, обнаружив, что купюра фальшивая, отказались продавать товар и сказали мужчине, что деньги поддельные.

Мужчина, решив сбыть купюру, пошел к своему знакомому и купил у него старенький компьютер. После сделки продавец начал сомневаться в подлинности денег и зашел в банк их проверить.

В настоящее время в отношении ранее судимого мужчины 1982-го года рождения возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Проверка банкноты начинается с рассматривания на просвет водяного знака, который на фальшивке зачастую смотрится нечетко. Далее идет эмблема Центробанка, которая должна менять свой цвет при повороте купюры. В середине герба добавлена яркая блестящая горизонтальная полоса, видимая под прямым углом зрения, при наклоне банкноты она перемещается от середины изображения герба вверх или вниз.
В случае сбыта поддельных денег человек, сбывший купюру, несет уголовную ответственность по статье 186 УК РФ, наказание по которой предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем