RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Благоустройство дворов в Ленинском районе подходит к концу

Благоустройство дворов в Ленинском районе подходит к концу

Первый заместитель главы территориальной администрации Ленинского района Ярославля Сергей Щербаков поставил промежуточную оценку работ по благоустройству дворовых территорий района, проходящих в рамках реализации городской программы благоустройства дворов на 2014 год.

«В этом году комплексное благоустройство дворов выполняет подрядная организация ООО «Доржилстрой». Пока никаких нареканий по качеству выполнения работ у администрации нет. Уже завершены работы в пяти дворах, сейчас специалистами МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ города Ярославля» там проверяется качество ремонта, – рассказал Сергей Щербаков. – На сегодняшний день идет асфальтировка парковочных мест и тротуаров во дворе домов №20/53 и №22 по проспекту Ленина и №№55, 55а, 57 по проспекту Октября – это последний адрес программы. В этом дворе уже выполнены работы по расширению проездов, установке бордюров, обустройству шести парковочных площадок на 50 машин. Завершающим этапом станет установка детской игровой площадки».

Помимо комплексного ремонта дворов департаментом городского хозяйства запланированы также работы по ямочному ремонту дворовых территорий и внутриквартальных проездов.

«В Ленинском районе в рамках программы ямочного ремонта, выполнение которой начнется во второй половине июля, будет отремонтировано 43 двора. В пределах выделенного финансирования – это порядка трех миллионов рублей, для ямочного ремонта выбраны дворовые территории, наиболее нуждающиеся в обновлении, но не требующие комплексного подхода», – добавил Сергей Щербаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем