Город Потерявшийся в Тутаевском районе грибник найден

Потерявшийся в Тутаевском районе грибник найден

Сотрудники уголовного розыска Тутаевского МО МВД России обнаружили ведро, предметы верхней одежды, а потом и самого пропавшего грибника, который потерялся в пятницу, 4 июля. Мужчина уже не мог ходить.

4 июля поздно вечером в полицию обратились родственники 63-летнего мужчины, который утром ушел в лес за грибами, и сообщили, что мужчина позвонил им и сказал, что заблудился. К деревне Емишево Тутаевского района, откуда мужчина предположительно заходил в лес, была направлена машина полиции с громкоговорящим устройством. Полицейские включили сирену. По телефону мужчина сказал, что слышит звук и идет на него, но из леса так и не вышел.

Утром 5 июля сотрудники Тутаевского МО МВД России начали прочесывать лес. Леса в тех местах густые, буреломные. Мужчина звонил по сотовому телефону, пытался объяснить, где он находится, но поиски успехом не увенчались. Положение осложнялось тем, что мужчина должен регулярно принимать лекарства, иначе у него отнимаются руки, ноги, нарушается работа речевого аппарата.

6 июля к поискам подключились также полицейские из Ярославля и Рыбинска. Более 200 сотрудников полиции, в том числе кинологи с собаками, а также военнослужащие, волонтеры, сотрудники МЧС весь день прочесывали лес. На третий день поисков мужчину все-таки удалось найти. Потерявшийся уже не мог самостоятельно передвигаться. Чтобы его было легче найти, для привлечения внимания он разбросал около места ночевки свои вещи. На руках сотрудники полиции вынесли мужчину из леса, где его уже встречали родственники.

Фото: Видео с сайта Youtube.com канала PoliceYaroslavl
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем