Город В Ярославле молодые художники разрисовали стену дома без согласия жильцов

В Ярославле молодые художники разрисовали стену дома без согласия жильцов

Жильцы дома №18/50 по проспекту Ленина в Ярославле были неприятно удивлены, когда увидели на стене своего жилища картины, нарисованные молодыми художниками. Возмущение жильцов было вызвано тем, что художества появились на доме без согласия проживающих в нем людей.

Авторы рисунков – участники молодежного проекта «Сеть» – назвали созданную ими инсталляцию «От Владимира до Владимира». На картинах, обосновавшихся в арке жилого дома, были изображены исторические сюжеты, повествующие о событиях в жизни России от времен князя Владимира до наших дней.

Однако жильцы дома, который, к слову, был построен в 1941 году, не оценили рвения юных живописцев. Особенно обитателей дома задело то, что их мнения и разрешения не спросили. Возмущенные граждане обратились в Жилищную инспекцию, полицию и прокуратуру, чтобы обязать художников закрасить их творения. В итоге самовольное искусство пришлось удалить.

Сами же активисты «Сети» утверждают, что прежде чем раскрасить стену дома, собрали подписи у 2/3 жильцов. Последние эту информацию не подтверждают.

Фото: Видео Ильи Арифулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем