Город В детском саду Дзержинского района установят новые «интерактивные» веранды

В детском саду Дзержинского района установят новые «интерактивные» веранды

В этом году Дзержинский район отметит 35-летний юбилей. В связи с этим у территориальной администрации совместно с руководителями организаций и предприятий района и фондом развития города возник ряд идей, касающихся благоустройства различных объектов района. Одним из таких объектов стал детский сад №135, в частности обветшавшие веранды на его территории.

«Состояние веранд – удручающее, в первую очередь они морально устарели. Есть желание привлечь дизайнеров и разработать хорошие типовые проекты с применением новых технологий, которые бы соответствовали СанПиНам. В этом году это первый проект. Он будет финансироваться исключительно на внебюджетные средства, которые мы привлекаем на проектирование и на замену веранд, и малых архитектурных форм, и ландшафтного дизайна. Реализация проекта будет проходить поэтапно, так как очень важна при проектировании проработка всех деталей», – рассказал глава территориальной администрации Дзержинского района Михаил Кузнецов.

Веранды предстанут в новом облике в предстоящем учебном году. За разработку эскизного проекта возьмется архитектор-дизайнер Мария Поболь.

«При разработке эскиза в первую очередь учитывается функциональность, удобство в эксплуатации и соответствие всем нормам и правилам. Но также при проектировании мы будем использовать и нестандартные решения», – пояснила Мария Поболь.

Проект с учетом пожеланий воспитателей будет готов через пару недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем