RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Переславском районе на строительстве коттеджей задержали нелегалов

В Переславском районе на строительстве коттеджей задержали нелегалов

В Переславском районе в результате очередной проверки соблюдения норм миграционного законодательства выявлено 16 нелегально работающих иностранных граждан.

На прошедшей неделе сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Ярославской области проводилась проверка соблюдения норм миграционного законодательства в Переславском районе.

В ходе проверочных мероприятий в селе Большая Брембола на строительстве частных коттеджей выявлено 16 иностранных граждан (четыре гражданина Таджикистана, 11 граждан Узбекистана и один гражданин Армении). Все они осуществляли трудовую деятельность по возведению коттеджей без разрешения на работу или патента. В отношении них составлено 16 административных протоколов, каждому вынесено наказание в виде штрафа 2000 рублей.

Один из этих граждан находился на территории Российской Федерации без документов, подтверждающих законность нахождения. В отношении него составлен административный протокол, вынесено наказание в виде штрафа 2000 рублей. Кроме того, судом вынесено решение о его административном выдворении с территории РФ.

10 работодателей, незаконно использовавших труд иностранных граждан, установлены и привлечены к административной ответственности. Остальные работодатели устанавливаются. Всего по итогам проверки составлено административных протоколов на сумму 54 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем