Город Немцов подает заявление на губернатора Ястребова в Следственный комитет

Немцов подает заявление на губернатора Ястребова в Следственный комитет

Сегодня депутат Ярославской областной думы Борис Немцов опубликовал официальный ответ губернатора Ярославской области Сергея Ястребова на обращение Немцова о закупках дорогостоящих лекарств департаментом здравоохранения.

«Губернатор Ястребов упорно продолжает покрывать воров. Написал мне очередное письмо, что покупки у единственного поставщика – это, оказывается, были аукционы! А то, что в паспорте сделки написано, что никаких аукционов не было, как и анализа котировок, а была прямая поставка от «Р-Фарма» под предлогом экстренности, так это мелкая оплошность его клерков. Их он даже пожурил», – комментирует Борис Ефимович ответ Ястребова.

В тексте документа действительно говорится о том, что закупка жизненно важного препарата герцептин для лечения онкобольных была, якобы, проведена по всем правилам. Проведен запрос котировок, анализ предлагаемых цен и открытый аукцион.

А дальше губернатор откровенно признается, что при внесении данных в реестр контрактов, департаментом здравоохранения была допущена ошибка. Вместо способа размещения госзаказа «единственный поставщик» нужно было указать «открытый аукцион в электронной форме», а вместо «экстренная закупка» – другое основание заключения контракта. И вот здесь становится непонятно: как же мог пройти открытый аукцион для всех желающих, если его условия изначально не давали шансов никому, кроме единственного поставщика?

Тем же вопросом задается и депутат Немцов, а потому сегодня же намерен подать заявление в Следственный комитет. «Сегодня подаю заявление о совершении Ястребовым преступления по ст. 293 «Халатность». Непринятие мер по отношению к ворам – это преступление. Дело будет доведено до конца», – уверен Борис Ефимович.

Фото: Фото пользователя Борис Немцов с сайта Facebook.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем