Город В Ярославле открылась международная конференция эндоскопистов

В Ярославле открылась международная конференция эндоскопистов

30 июня в Ярославле начала работу XIV международная конференция с «живой» видеотрансляцией эндоскопических операций «Высокие технологии в эндоскопии пищеварительной системы». Двухдневное мероприятие организовано Российским эндоскопическим обществом, правительством региона, ЯГМА и ЯрГУ.

«Конференции, посвященные проблемам эндоскопии, проходят в Ярославской области с 2000 года. В их рамках ведущие мировые специалисты делятся накопленным опытом и это помогает повысить качество медицинского обслуживания жителей региона, способствует сохранению здоровья пациентов, – отметил, открывая мероприятие, губернатор Сергей Ястребов. – Кроме того, такие конференции позволяют гражданам понять, что в случае возникновения серьезных проблем со здоровьем будет оказана своевременная высококвалифицированная медицинская помощь по самым передовым мировым стандартам».

Для участия в конференции зарегистрировалось около 250 человек. В Ярославскую область приехали ведущие специалисты из клиник Японии, Италии, Норвегии, Германии, Москвы, Санкт-Петербурга. Они прочитают лекции, посвященные различным аспектам эндоскопии, проведут демонстрационные операции, за которыми их коллеги смогут наблюдать в режиме онлайн. Трансляции будут организованы из областной онкологической больницы: там есть все оборудование, на котором светила медицины работают в своих клиниках, технологии, позволяющие организовывать передачу видеосигнала.

В рамках конференции также проходит выставка оборудования, организована практика на тренажерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем