RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В супермаркетах Ярославля небезопасно

В супермаркетах Ярославля небезопасно

Только за один день сотрудники ярославской полиции выявили три факта краж в супермаркетах. Между тем персонал некоторых магазинов подвергается опасности ежедневно, а безопасность в супермаркетах обеспечивается весьма посредственно.

26 июня сразу три магазина стали объектами внимания жуликов. Первый инцидент произошел в одном из продуктовых супермаркетов в Дзержинском районе. Из торгового зала похитили продукты питания и алкогольные напитки общей стоимостью около 7000 рублей. Полицейскими вневедомственной охраны задержана подозреваемая 32-летняя жительница Ярославля. Похищенное изъято, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Вторая кража случилась в спортивном гипермаркете в Кировском районе. Неизвестный похитил свитер стоимостью около 4000 рублей. Нарядом патрульно-постовой службы установлен и задержан 20-летний ярославец. Похищенное изъято, проводится проверка.

Третий эпизод произошел тоже в Кировском районе. Из продуктового супермаркета неизвестный похитил две бутылки спиртного на сумму порядка 3500 рублей. Сотрудники магазина воспользовались кнопкой сигнализации. По тревоге прибыла группа вневедомственной охраны. Задержан житель Ярославля 27 лет, алкоголь изъят, проводится проверка.

Особенно привлекательны для нарушителей порядка супермаркеты, в которых нет постоянно дежурящего охранника. К примеру, сегодня корреспонденты 76.ru стали свидетелями перепалки в магазине «Атрус» на ул. Володарского. Агрессивно настроенный мужчина начал бить по оборудованию и кричать, требуя открыть вторую кассу. В ответ на замечание одной из покупательниц, он переключился на нее. Дошло до того, что неадекватный гражданин схватил свою противницу за руку. Чтобы освободиться, женщина укусила нападавшего. Тот в ответ порвал ей плащ. После этого он расплатился за свои покупки и спокойно покинул магазин. Задержать хулигана никто не смог, так как весь персонал магазина – женщины, а покупатели, в основном, пенсионеры.

«У нас такие случаи происходят регулярно. Противостоять грабителям, пьяным или нахальным посетителям мы просто физически не в состоянии, а никакой охраны у нас нет», – сокрушаются кассиры.

Как действовать в подобной ситуации, рассказал начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Ярославской области Александр Шиханов: «Разумеется, нужно вызывать полицию, дождаться приезда оперативной группы и написать заявление. По нему будет проводиться проверка, проверяться доказательства, опрашиваться свидетели. Если магазин оборудован камерами видеонаблюдения, записи с них также помогут в раскрытии дела».

А руководству супермаркета лучше заранее установить кнопку тревожной сигнализации. Тогда даже звонить в полицию не придется – нажать на кнопку можно незаметно, даже в присутствии преступника. Наряд должен приехать в течение трех–четырех минут.

Фото: Видео пользователя 76.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем