RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Прокуратура требует уволить Смирнова с поста директора «Спецавтохозяйства»

Прокуратура требует уволить Смирнова с поста директора «Спецавтохозяйства»

Прокурор Ярославля направил в суд иск с требованием уволить Сергея Смирнова с поста директора муниципального предприятия «Спецавтохозяйство по уборке города».

Сергей Смирнов руководит муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство по уборке города» с марта 2013 года. При этом он является учредителем и директором двух коммерческих организаций. Согласно закону «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» , руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем или участником юридического лица.

Несмотря на грубые нарушения законодательства, мэрией Ярославля до настоящего времени мер, направленных на устранение нарушений, не принято. На протяжении длительного периода времени нарушения требований законодательства остались вне поля зрения ответственных должностных лиц. Несоблюдение установленных законом запретов ведет к возникновению конфликта интересов и способствует коррупционным проявлениям, подчеркивают в прокуратуре.

По результатам проверки прокуратура подала в Кировский районный суд иск о возложении на мэрию города обязанности расторгнуть трудовой договор с Сергеем Смирновым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем