Город До Углича могут восстановить железнодорожное сообщение

До Углича могут восстановить железнодорожное сообщение

На днях спикер Ярославской областной думы Михаил Боровицкий провел совещание с губернатором Сергеем Ястребовым, депутатами государственной думы и членами Совета федерации от Ярославской области. Обсуждались проблемы региона, для решения которых необходима федеральная поддержка.

Подобные встречи проводятся раз в полгода. На совещании присутствовали депутаты госдумы Валентина Терешкова и Анатолий Грешневиков, сенаторы Анатолий Лисицын и Виктор Рогоцкий. Особое внимание было уделено бюджету 2015 года, который рассматривается на сегодняшнем заседании Ярославской областной думы

«Мы договорились о том, что по предложению губернатора и председателя законодательного собрания члены Совета федерации и депутаты будут работать над дополнительным финансированием программы по детям-сиротам, а также расселения ветхого и аварийного жилья, чтобы Ярославская область была включена в соответствующие федеральные целевые программы», – сообщил Виктор Рогоцкий.

Также обсуждались вопросы берегоукрепления, газификации населенных пунктов региона, жилищного строительства. Вернулись и к проблеме железнодорожного сообщения между Москвой и Угличем. Как сообщил Виктор Рогоцкий, в результате переговоров с Владимиром Якуниным глава РЖД дал согласие возобновить сообщение, но при условии, что область примет участие в финансировании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем