RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Виктор Костин: «Ярославская область примет 450 беженцев из Украины»

Виктор Костин: «Ярославская область примет 450 беженцев из Украины»

Ярославская область готовится принять жителей Украины, бежавших из зоны боевых действий, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Виктор Костин.

В регионе создана рабочая группа, которая займется приемом людей, прибывающих из Донецкой и Луганской областей. В области планируется разместить порядка 450 украинцев. В течение этой недели их доставят в регион на автобусах или самолетом. В ближайшие дни будет определено место для размещения беженцев.

«Сейчас рассматривается вариант с общежитиями профучилищ, которые освободились на время каникул, – рассказал заместитель губернатора Виктор Костин. – Вместе с тем прорабатываем другие возможности, чтобы предоставить обездоленным гражданам, испытывающим гонения у себя на родине, наиболее комфортные условия для размещения».

Граждан Украины готовы принять Даниловский, Любимский, Некрасовский, Ростовский, Тутаевский, Угличский и Ярославский районы. Прибывшим детям с 1 сентября будет предоставлена возможность обучения в школах региона. Сейчас этот вопрос решается в департаменте образования.

С 25 июня на базе многофункционального центра Ленинского района начнет работать группа, сформированная из специалистов МЧС, соцзащиты, образования, здравоохранения, службы занятости, УФМС, которая будет оказывать переселенцам юридическую помощь, разъяснять их права, а также информировать о тех возможностях, которые им предоставляются на территории региона.

По данным управления Федеральной миграционной службы по Ярославской области, за 5 месяцев 2014 года с заявлением о предоставлении статуса беженца обратились 25 человек, о предоставлении временного убежища – двое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем