RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Рыбинске на стройке откопали танк Т-34

В Рыбинске на стройке откопали танк Т-34

На одной из строительных площадок Рыбинска была обнаружена башня танка Т-34, сообщает пресс-служба городской администрации.

Техника, копавшая котлован под фундамент многоэтажки, натолкнулась на крупный металлический предмет, который при тщательном рассмотрении оказался башней танка Т-34 с частью ствола пушки. Это один из первых образцов советской военной промышленности. Земляные работы сразу были остановлены, на место выехали сотрудники полиции и специалисты по военной технике. В течение двух дней искали вторую часть корпуса, но она так и не была обнаружена.

«На этом месте раньше располагалась воинская часть, где хранилась техника. Рядом была паромная переправа, по ней шли военные грузы. Возможно, техника была неисправна, поэтому часть танка и оказалась брошенной, пролежала несколько десятилетий в земле на глубине пяти метров», – рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Денис Добряков.

Дальнейшую судьбу находки определят в ближайшее время. Не исключено, что часть танка станет экспонатом музея одной из городских школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем