Город Завтра исполняется 710 лет со дня основания Феодоровской обители

Завтра исполняется 710 лет со дня основания Феодоровской обители

Завтра, 21 июня, в Феодоровском женском монастыре пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко дню памяти Великомученика Феодора Стратилата. В этот же день исполняется 710 лет со дня основания Феодоровской обители.

В стенах обители состоится освящение предела. Запланирован праздничный молебен, посвященный памяти Феодора Стратилата, а также благотворительный концерт духовной и народной музыки, в котором выступят артисты эстрады и лауреаты Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».

Великомученик Феодор Стратилат почитается как покровитель православного воинства. В 2010 году Патриархом Кириллом определен как покровитель Федеральной службы судебных приставов. Феодоровский монастырь был возведен на месте кровопролитной битвы, которая произошла 21 июня 1304 года между войсками двух соперничавших за великокняжеское достоинство князей – Московского и Тверского. В сражении победило московское княжество, в память об этом важном событии и был заложен монастырь, носящий имя святого воина. С 2010 года работники ФССП России принимают участие в восстановлении Феодоровской обители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем