Город В Ярославле создаются советы многоквартирных домов

В Ярославле создаются советы многоквартирных домов

В Ярославле продолжается работа по созданию Советов многоквартирных домов в рамках реализации Жилищного кодекса РФ.

Советы многоквартирных домов создаются для грамотного взаимодействия жильцов с управляющей организацией по содержанию дома. На 19 июня, по статистике ДГХ, советы уже созданы в 2388 многоквартирных домах Ярославля, что составляет 81% от общего числа многоквартирных домов, в которых должны быть созданы эти советы.

Представители Кировской администрации инициируют собрания собственников, разъясняют непонятные вопросы, оказывают практическую помощь в создании советов, приглашают на собрания специалистов.

С целью реализации Программы обучения председателей Советов многоквартирных домов департамент городского хозяйства организует обучающие семинары для председателей и членов Советов многоквартирных домов. На сегодняшний день обучение прошли порядка 150 общественных представителей, и 23 июня открывается четвертая группа. Обучение проходит два дня и по окончании семинара вручается сертификат, а также оказывается методическая и информационная поддержка.
Обучение организовано на базе ИПК «Конверсия» по адресу: ул. Советская, 80. Дополнительную информацию по обучению можно получить в территориальной администрации своего района или в отделе организации управления жилищным фондом департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля (кабинет 218, тел. 40-39-49, 40-39-52).

Фото: Фото с сайта мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем