RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Депутат Кучменко предлагает запретить продажу энергетиков несовершеннолетним

Депутат Кучменко предлагает запретить продажу энергетиков несовершеннолетним

Александр Кучменко

В Ярославскую областную думу внесен законопроект, вводящий ограничения на торговлю безалкогольными тонизирующими напитками.

Депутат Ярославской областной думы Александр Кучменко внес на рассмотрение своих коллег законопроект, вводящий ряд ограничений на торговлю безалкогольными тонизирующими напитками. В частности он предлагает запретить продажу энергетиков несовершеннолетним. Кроме того, законопроект предлагает полностью исключить торговлю такими напитками в местах проведения культурно-массовых мероприятий, в ларьках, в детских образовательных и медицинских учреждениях, в спортивных сооружениях и на всех видах общественного транспорта.

«Употребление энергетиков, как алкогольных, так и безалкогольных, вызывает проблемы с сердечно-сосудистой системой, бессонницу, утомление, быстрое истощение ресурсов организма. Врачи указывают, что энергетики нельзя употреблять детям, беременным, кормящим женщинам, людям с повышенной нервной возбудимостью, гипертонической болезнью. Кроме того, подобные напитки могут вызывать зависимость, которая зачастую приводит к алкоголизму и психическим расстройствам», – говорится в пояснительной записке к документу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем