Город Ярославских автовладельцев могут поощрить за заботу об экологии

Ярославских автовладельцев могут поощрить за заботу об экологии

Депутат муниципалитета Ярославля Валерий Байло предлагает снизить транспортный налог для автовладельцев, заправляющихся газом.

Накануне комиссия муниципалитета Ярославля по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка рассмотрела инициативу депутата Валерия Байло о снижении на 50% транспортного налога для автовладельцев, заправляющих машины газом. Народный избранник предлагает муниципалитету внести соответствующий законопроект в Ярославскую областную думу.

Как говорится в пояснительной записке, документ вносится в целях снижения уровня негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду и здоровье населения. Снижение транспортного налога должно стимулировать автовладельцев к замещению традиционных видов моторного топлива экологически более чистыми.

На вчерашнем заседании члены комиссии не отвергли идею, но и не поддержали. Было решено продолжить обсуждение инициативы на очередном заседании комиссии и пригласить специалистов и экспертов, которые могли бы дать подробные ответы на вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем