RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

754мм 39%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославский филиал ПГК увеличил объемы перевозок в минераловозах

Ярославский филиал ПГК увеличил объемы перевозок в минераловозах

В апреле 2014 года объемы перевозок Ярославского филиал ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) в минераловозах составили свыше 8,1 тысячи тонн, что в 11 раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Грузооборот в этом сегменте вырос более чем в 42 раза до 8,2 млн т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок в минераловозах по Северной железной дороге (СЖД) выросла с 0,3% до 3,4%.

Основную номенклатуру перевозок в минераловозах составили строительные материалы, в том числе, негашеная известь – 6,2 тысячи тонн и минеральный порошок – 1,1 тысячи тонн, а также минеральные и химические удобрения – 0,8 тысячи тонн.

Положительная динамика достигнута за счет усиления филиалом контроля за уровнем транспортного сервиса и своевременной подачи подвижного состава в условиях роста сезонного спроса на строительные материалы, а также расширением географии отправок производителей удобрений.

Грузы следовали со станций Северной железной дороги (СЖД) в адрес грузополучателей Центрального и Приволжского федеральных округов.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем