Город В День России в Ярославле свое мастерство покажут парашютисты

В День России в Ярославле свое мастерство покажут парашютисты

12 июня в Ярославле пройдут праздничные мероприятия в честь Дня России. Самым зрелищным из них будет показательное выступление парашютистов.

Праздничные мероприятия по случаю Дня России начнутся в Ярославле в полдень. На городском пляже на Которосльной набережной состоятся показательные выступления парашютистов Ярославского авиационного спортивного клуба. В это же время со стадиона «Спартаковец» стартует велопробег по историческим местам Ярославля. А в культурно-просветительском центре имени Терешковой откроют мемориальную звезду дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Петра Климука

В 13 часов на Даманском острове начнется праздничный концерт ярославских творческих коллективов. Песни и танцы будут организованы также в парках «Нефтяник», «Юбилейный» и Победы.

12 июня 1990 года первым съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». 12 июня стало праздничной датой с 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». С 2002 года праздник переименован в День России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем