RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Адвокаты Урлашова заявляют о пытках подзащитного

Адвокаты Урлашова заявляют о пытках подзащитного

Защита Евгения Урлашова пожаловалась главе Следственного комитета Бастрыкину и генеральному прокурору Юрию Чайке на пытки подзащитного.

Мэру Ярославля Евгению Урлашову сегодня перепредъявляют обвинение. Во время этой процедуры ему придется провести в наручниках весь день. Его защита заявляет протест, считая это грубым нарушением Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Адвокат Ксения Карпинская называет действия следователя «пыткой» с целью надавить на обвиняемого. По закону обвиняемый перед допросом имеет право на конфиденциальное свидание наедине без ограничения во времени. Урлашову же перед допросом предлагают консультацию в наручниках в присутствии трех конвоиров с автоматами, сообщает пресс-служба партии «Гражданская платформа».

Адвокаты Урлашова направили телеграммы главе СК Александру Бастрыкину и генеральному прокурору Юрию Чайке с жалобой на действия следователя.

Евгений Урлашов был задержан по подозрению в покушении на получение взятки 3 июля 2013 года. По версии следствия, он и ряд его подчиненных требовали «откат» у директора компании «Радострой». Евгений Урлашов содержится в СИЗО «Матросская тишина». Ряд инициаторов уголовного преследования, в частности заместитель начальника ГУЭБ и ПК МВД России Борис Колесников, оказались под арестом по делу о провокации взятки против высокопоставленного сотрудника ФСБ.

Фото: Фото с сайта Civilplatform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем