RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город ЯНОС провел благотворительные мероприятия для детей

ЯНОС провел благотворительные мероприятия для детей

К Дню защиты детей сотрудники ОАО «Славнефть-ЯНОС» в рамках программы благотворительной помощи провели серию мероприятий для детей Нефтестроя. По сложившейся традиции для воспитанников образовательных и социально-культурных учреждений Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля в первые дни лета состоялись незабываемые встречи и праздники.

Так, 30 мая представители заводского коллектива побывали в детском саду №210 «Пушинка». Воспитанникам групп с офтальмологическими заболеваниями они в очередной раз привезли в дар пять специальных книжных комплектов, выполненных по заказу предприятия фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». В комплект необычных книг вошли ярко оформленные объемными картинками «Занимательные задания», «Веселый счет» и «Волшебный карандаш», а также непосредственно электронный «волшебный карандаш», оживляющий звуковую дорожку. Новые поступления пополнили оформившуюся за шесть лет сотрудничества с заводом и компанией «Славнефть» библиотеку. С ее помощью специалисты проводят с детьми занятия, которые способствуют более успешному усвоению материала.

2 июня в спорткомплексе «Атлант» для детей, посещающих группы дневного пребывания центров социального обслуживания Красноперекопского и Фрунзенского районов, состоялся спортивный праздник. Под музыку и аплодисменты болельщиков три команды ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, вместе со своими старшими товарищами соревновались в увлекательной эстафете. По результатам их выступлений все без исключения получили памятные призы и фото на память.

Затем они присоединись к воспитанникам летних школьных лагерей, которые спешили на праздник во дворец культуры «Нефтяник». По традиции маленьких гостей и здесь ждала насыщенная культурная программа, подготовленная при поддержке ЯНОСа: спектакль Костромского театра кукол, танцы, игры и конкурс рисунков на асфальте, настраивающие ребят на заслуженный после завершения учебного года летний отдых.

Источник: пресс-служба
Фото: Фото пресс-службы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем