Город Все экспертизы по делу Ласточкина завершены

Все экспертизы по делу Ласточкина завершены

Как сообщил в своем блоге на портале «Закония» адвокат экс-мэра Рыбинска Юрия Ласточкина Рубен Маркарьян, сторону защиты уведомили о возможности ознакомления с результатами всех экспертиз, ранее назначенных следствием для доказательства вины Ласточкина во взяточничестве.

«Ничего из того, что называется доказательствами, изобличающими преступника, из экспертиз пока не усматривается. Но главное – это то, что все экспертизы были окончены в марте–апреле этого года! То есть до того, как было вынесено судебное решение 22 апреля Басманным судом о продлении срока содержания Ласточкина под стражей. Получается, следствие мотивировало тогда обязательность стражи Ласточкину необходимостью получения результатов уже готовых экспертиз», – пишет Маркарьян.

Юрий Ласточкин был задержан по подозрению в получении взятки в октябре прошлого года. Следственные органы сообщили, что в июле 2013 года Ласточкин потребовал от директора МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова два миллиона рублей, а взамен пообещал продлить с ним трудовой контракт. Деньги должны были передаваться через помощника главы города Геннадия Телегина. 15 июля и 22 октября Телегин получил от руководителя предприятия и передал Ласточкину часть взятки в общей сумме один миллион рублей. В момент получения остатка Геннадий Телегин и был взят сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем