Город В День города на месте бывших корпусов ЯЗТА дадут старт новому строительству

В День города на месте бывших корпусов ЯЗТА дадут старт новому строительству

Поздравить Ярославль с днем рождения приедет много гостей. Официальная делегация из 69 человек прибудет в Ярославль накануне Дня города. Как сообщил Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра города по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти, для почетных гостей, официальных лиц и руководителей городов Центрального федерального округа, а также Эксетера, Касселя, Вильнюса, Палермо разработана дополнительная программа для знакомства с Ярославлем.

31 мая в 10:00 в большом зале мэрии Ярославля гости примут участие в традиционном торжественном приеме мэра. В 11:00 у памятника Ярославу Мудрому члены официальной делегации вместе с ярославцами возложат цветы к памятнику основателю нашего города. Затем в 11:15 гости примут участие в закладке капсулы на месте будущего жилищного комплекса (ул. Свободы, 62). Это событие станет отправной точкой начала строительства. Напомним, что осенью прошлого года были снесены корпуса бывшего завода ЯЗТА. На освободившихся площадях и планируется строительство жилья.

В 12:00 вместе с ярославцами гости примут участие в торжественной церемонии открытия празднования Дня города Ярославля на стадионе «Спартаковец». Помимо этого – для делегации запланирована экскурсия в Резиденцию Государыни Главной Масленицы страны и прогулки по праздничным площадкам. В 23:15 все члены официальной делегации вместе с ярославцами увидят традиционный праздничный салют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем