RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ольга Вен: «Съем и передача показаний индивидуальных и общедомовых счетчиков должны быть одновременными»

Ольга Вен: «Съем и передача показаний индивидуальных и общедомовых счетчиков должны быть одновременными»

Правительство Ярославской области ищет пути для снижения уровня платежей населения за ОДН.

«С 1 января 2014 года ОАО «ЯСК» как ресурсоснабжающая организация начала начислять плату за электроэнергию на общедомовые нужды по фактическому потреблению, – сообщила директор регионального департамента энергетики и регулирования тарифов Ольга Вен. – И основной причиной того, что жители многоквартирных домов обнаружили в своих платежках непривычно большие суммы по оплате ОДН, стал неодновременный съем показаний с общедомовых и индивидуальных приборов учета. Разница между съемом показаний порой составляет до полумесяца, и в результате плата за две недели в платежке включается в строку «ОДН».

Необходимо, чтобы съем и передача показаний индивидуальных и общедомовых приборов учета осуществлялись одновременно – с 23-го по 25-е число каждого месяца. Заниматься этим должны сотрудники УК при участии представителей совета дома. Однако поскольку это дорого, существует такой вариант, как внедрение автоматизированной передачи данных приборов учета.

Также «ЯСК» обязали информировать органы местного самоуправления о случаях превышения потребления электроэнергии над нормативными в конкретных многоквартирных домах, чтобы оперативно выяснять причины таких превышений.

Подробнее об этом читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на Dom.76.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем