RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Газпром» предложил Ярославской области найти другого поставщика

«Газпром» предложил Ярославской области найти другого поставщика

Из-за большой задолженности за газ «Газпром межрегионгаз» предложил Ярославской области найти другого поставщика.

«Газпром» предложил Московской, Тверской и Ярославской областям найти другого поставщика газа из-за значительной накопленной задолженности за поставленное топливо, сообщает «ИТАР-ТАСС».

По словам главы «Газпром межрегионгаза» Кирилла Селезнева, среди компаний электроэнергетического комплекса основная задолженность за газ приходится на ТГК-2. Он также отметил, что долги потребителей РФ с начала года увеличились на 23%, общая сумма задолженности на 1 апреля составила 141,6 млрд рублей. В прошлом году она возросла на 40%, сообщает информационное агентство.

Ранее «Газпром межрегионгаз Ярославль» пригрозил основным должникам ООО «Переславский технопарк», ОАО «ЯГК», ООО «АДС», ОАО «Ресурс», МБУ Рыбинского МР «Волжское ЖКХ», Некрасовское МП ЖКХ отключить газ. Это значит, что жители региона, получающие тепло от котельных этих компаний, могут лишиться горячей воды.

По данным на 12 мая, просроченная задолженность теплоснабжающих организаций Ярославской области (включая ОАО «ТГК-2») перед ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» за поставленный газ составила 2,2 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем