RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город У часовни Александра Невского появится «олимпийский» цветник

У часовни Александра Невского появится «олимпийский» цветник

Наступающим летом сквер на улице Андропова рядом с часовней Александра Невского снова станет одним из центров притяжения для ярославцев и гостей города – в этом году получит продолжение традиция оформления этого участка яркими фантазийными клумбами.

6 мая в мэрии состоялось обсуждение проектов цветников, планируемых к выполнению нынешним летом. В нынешнем году проект цветочного оформления сквера носит общее название «Россия олимпийская» и пройдет под знаком ХХII Олимпийских игр в Сочи. В сюжетном и композиционном решении будущих цветников используются символы сочинской олимпиады, эмблематика триумфального выступления российской сборной, изображения медалей, темы, связанные с различными видами спорта и т. д.

В реализации проекта принимают участие предприятия и учреждения Ярославля, вузы и школы города, а также специализированные организации, занимающиеся ландшафтным дизайном. Украсить предстоит немалую площадь, рассада (более 100 тысяч штук) уже выращивается и ждет своего часа. «Горзеленохозстрой» поможет участникам также доставкой грунта, укрывного материала. Начало посадочных работ планируется на 2 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем