RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Валентина Терешкова поздравила ярославских женщин-ветеранов с Днем Победы

Валентина Терешкова поздравила ярославских женщин-ветеранов с Днем Победы

В Ярославском государственном театре юного зрителя состоялся тематический вечер «Женское лицо войны», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

На вечер пришли защитники Отечества, принимавшие участие в боях, инвалиды войны, труженики тыла, блокадники, освобожденные узники фашистских лагерей, их дети, внуки, правнуки – всего около 750 человек, большинство из которых – женщины.

На вечере звучали рассказы о непростых судьбах защитниц, их подвигах. Многие из героинь увиделись друг с другом впервые за долгие годы. Особую радость зрителям доставили песни на военную тематику в исполнении известного музыкального коллектива «Kvatro».

Со словами благодарности к ветеранам обратилась Валентина Терешкова.

«Мы, дети войны, хорошо помним и похоронки, и слезы матерей, поэтому этот праздник, 9 Мая, для нас святой, – сказала Валентина Владимировна. – Я поздравляю всех ветеранов с Днем Победы, который дает надежду и повод гордиться страной и нашими вооруженными силами».

Кроме того, собравшиеся вспомнили героев России, погибших в Афганистане и на Кавказе, и минутой молчания почтили память погибших граждан Украины.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем