RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославские полицейские стрельбой остановили пьяного лихача

Ярославские полицейские стрельбой остановили пьяного лихача

В Ярославской области полицейские применили табельное оружие для остановки пьяного водителя, лишенного водительских прав.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области, находясь на маршруте патрулирования на трассе М-8 возле поселка Петровское, наряд ДПС ГИБДД заметил автомобиль «Опель», который двигался со значительным превышением скорости. Полицейские через громкоговоритель пытались уговорить лихача остановится, но он лишь ускорился, при этом периодически выруливал на встречку. Вслед за этим от стражей порядка последовало предупреждение о применении оружия, но и это не возымело результата.

Оказавшись на участке дороги с наименьшим числом автомобилей и людей, полицейские открыли огонь по колесам. С двумя простреленными колесами автомобиль свернул на грунтовую дорогу возле деревни Деболовское. Дальше водитель попытался скрыться пешком. В течение нескольких минут он был задержан. Нарушителем оказался 24-летний житель Ярославской области. Он был пьян и управлял автомобилем не имея прав, поскольку был лишен их в апреле текущего года.

В отношении водителя возбуждены административные дела сразу по нескольким статьям КоАП.

Фото: Видео УМВД России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем