Город Новый корпус Гаврилов-Ямского дома престарелых планируется сдать летом

Новый корпус Гаврилов-Ямского дома престарелых планируется сдать летом

В июле этого года правительство Ярославской области планирует ввести в эксплуатацию новые корпуса Гаврилов-Ямского дома-интерната для пожилых людей и центральной районной больницы.

29 апреля директор департамента строительства Ярославской области Светлана Жилкина проинспектировала ход работ на объектах. Она сообщила, что строительство близко к завершению.

«Современный спальный корпус дома-интерната на 66 мест создается на базе кирпичной коробки, которая стояла заброшенной более 20 лет. В 2011 году по решению правительства Ярославской области неиспользуемое здание включили в областную целевую программу «Социальная поддержка пожилых граждан на территории Ярославской области на 2011–2015 гг.», – рассказала Светлана Жилкина. – Сейчас здесь уже завершаются отделочные работы, на объект завозят оборудование, ведутся сборка мебели и благоустройство территории. В целом сметная стоимость реконструкции составила 173,11 млн рублей.

Размещать пациентов будут в двухместных номерах с санузлом и душевой. Кроме того, первый этаж здания полностью адаптирован для проживания инвалидов в одноместных номерах: имеются расширенные комнаты, специальные лифты для посещения процедурных на втором и третьем этажах и душевые. Также предусмотрены библиотеки, физкультурные залы, комнаты для хобби. Открытие корпуса запланировано на ближайший июль.

Расположение нового спального корпуса на территории ЦРБ дает возможность оперативно и своевременно оказывать медицинскую помощь пожилым людям из дома-интерната. Кроме того, сама центральная районная больница в скором времени увеличит свои площади за счет нового корпуса стоимостью 164 млн. рублей. После введения его в эксплуатацию больница сможет принимать в два раза больше пациентов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем