Город ЯТС станет мультисервисным оператором

ЯТС станет мультисервисным оператором

В 2014 году целью развития бизнеса ОАО «Ярославльтелесеть» (бренд ЯТС) будет превращение из оператора кабельного телевидения в мультисервисного оператора современных услуг.

С 2013 года ЯТС, кроме доставки телевизионного сигнала в домохозяйства города, уже предоставляет ярославцам возможность высокоскоростного доступа к сети Интернет. Кроме того, в текущем году появятся две новые услуги: телефонная связь и видеонаблюдение.

Об этом 24 апреля сообщило на встрече с журналистами руководство компании.

Программы развития предприятия требуют существенных капиталовложений. Вместе с тем, проводившаяся в течение длительного времени ценовая политика ЯТС не соответствует современному масштабу цен.

Поэтому для подписчиков базового пакета услуг кабельного телевидения «Линия ТВ» с 1 мая 2014 года произойдет увеличение размера абонентской платы на 20%. Однако фактические расходы каждого домохозяйства вырастут незначительно – всего на 20 рублей в месяц.

«Таким образом, политика компании по отношению к своим абонентам была и останется социально-ответственной. Стоит отметить, существование на рынке недорогого предложения от муниципальной компании заставляет других операторов кабельной связи не слишком поднимать цену на свои услуги», – говорит генеральный директор ОАО «Ярославльтелесеть» Андрей Филичев.

Сегодня все абоненты ЯТС, имеющие телевизор, поддерживающий стандарт DVB-C с помощью встроенного тюнера или приставки, могут без дополнительной платы смотреть местные, федеральные и спутниковые каналы в цифровом качестве и количестве, ограниченном только выбранным ими пакетом (тарифом). Нужно только перенастроить свой телевизионный приемник.

В различных моделях телевизоров последовательность операций может отличаться в незначительной степени, но это не помешает получить доступ к цифровому телевидению.

Если у кого-то из абонентов возникнут сложности с настройкой оборудования, им помогут в Центре поддержки клиентов ЯТС по телефону (4852) 77-20-70.

PR-служба ЯТС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем