RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославские фонтаны готовят к открытию сезона

Ярославские фонтаны готовят к открытию сезона

Сегодня, 24 апреля, с самого утра на Стрелке проводились работы по подготовке фонтанов к открытию сезона. По традиции фонтаны запустят 1 мая. В этот день из 14 фонтанов заработают все, кроме фонтана на площади Мира, который будет запущен чуть позже.

Как рассказал начальник участка станции подкачек и комплекса фонтанов ярославского «Водоканала» Сергей Буренёв, в настоящее время все фонтаны города готовы на 90%. В течение двух дней планируется закончить все работы по подготовке к открытию фонтанов.

К основным видам работ по содержанию и обслуживанию оборудования фонтанов относятся: ежедневная уборка чаш фонтанов от мусора, технический осмотр оборудования и обеспечение надлежащего состояния электрооборудования, оборудования, установленного в помещении насосных станций, бассейна фонтанов и прилегающей территории, а также обслуживание подводящих к оборудованию инженерных систем с проведением работ по устранению дефектов и замене отдельных частей, проверка на отсутствие повышенного шума, стуков и вибрации оборудования фонтанов и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем